ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 августа 2015, 10:17

СМИ: На территории Пулковской обсерватории предлагают создать экстремально-развлекательный комплекс

На территории Пулковской обсерватории может появиться экстремально-развлекательный комплекс "в стиле постапокалипсиса и фантастики" "Цитадель-78". Компания с аналогичным названием направила соответствующий проект в комитет по инвестициям.

В частности, предлагается расположить в соединительных переходах рестораны, бары, аэротрубу, 6D-аттракционы и клуб, а на территории объекта — пейнтбольную и страйкбольную площадки, трек для катания на квадроциклах и другом транспорте. Размер инвестиций не озвучивается, передает "КтоСтроит.Ру".

Согласно описанию проекта, опубликованного в группе в социальной сети "ВКонтакте", задание на разработку проекта планировки и проекта межевания уже согласовано распоряжением комитета по градостроительству и архитектуре. Кроме того, авторы проекта заявляют, что получены материалы об ограничениях, накладываемых на территорию проектирования в связи с близостью аэропорта, обсерватории и Южного кладбища, а также проведены инженерно-геологические и гидрогеологические изыскания. При этом санитарно-защитная зона Южного кладбища, согласно документу, уменьшена с 500 до 100 метров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама