ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2015, 12:04

Власти Калининградской области ждут от ЧМ-2018 инвестиций на 100 миллиардов

Калининградская область может привлечь 70-100 млрд рублей инвестиций за счет проведения в регионе игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Такие цифры привел временно исполняющий обязанности губернатора Николай Цуканов на встрече с сотрудниками местного Водоканала.
 
По его словам, мировое первенство даст городу не только новый стадион, 200 гектаров обеспеченной коммуникациями земли, которая станет сердцем нового микрорайона, но и аэропорт, дороги, новые энергетические мощности, отремонтированные дома. На всех стройках и объектах будут работать калининградцы. "Это дополнительные доходы в семьи и налоги в бюджет", — цитирует главу региона интернет-сайт "Новый Калининград".

Цуканов также отметил, что турнир позволит повысить интерес к спорту среди детей. При этом он признался, что сам больше любит бокс.

В Калининграде пройдут четыре игры в рамках футбольного Чемпионата мира-2018. Стадион, который будет принимать матчи, получил название "Стадион Калининград", или Kaliningrad Stadium.

Николай Цуканов управляет регионом в статусе временно исполняющего обязанности губернатора, поскольку принял решение участвовать в прямых выборах главы областной администрации. Президент РФ принял досрочную отставку Цуканова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама