ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 августа 2015, 10:42

Якунин отправил коллегам прощальную телеграмму

Глава РЖД Владимир Якунин, которому прочат пост сенатора от Калининградской области, известил коллег о грядущих переменах в его жизни. Он направил топ-менеджменту компании телеграмму, в которой сообщил о поступившем ему предложении перейти в Совет Федерации.

Текст телеграммы оказался в распоряжении РИА "Новости". Его подлинность подтвердили в ОАО "РЖД". Якунин сообщил, что ему предложили "продолжить работу по защите интересов граждан страны". И на прощание попросил сотрудников продолжать работать "столь же ответственно и эффективно", как и ранее.

17 августа избирком Калининградской области сообщил, что врио губернатора Николай Цуканов, баллотирующийся на новый срок, выдвинул Владимира Якунина кандидатом в сенаторы от исполнительной власти региона. Якунин в свою очередь это предложение принял.

Каждый кандидат в губернаторы должен представить три кандидатуры на должность сенатора от исполнительной власти региона. Окончательное решение о том, кто станет сенатором, принимается после подведения итогов выборов и определения победителя.

Выборы губернатора Калининградской области пройдут 13 сентября в единый день голосования.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама