ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 августа 2015, 11:38

"Нацкомитет+60" предлагает Матвиенко уступить Якунину пост спикера Совфеда

"Национальный комитет+60" предлагает спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко "во имя высших государственных интересов добровольно оставить свой пост в пользу Владимира Якунина". Глава РЖД после выборов 13 сентября планирует перейти на работу в верхнюю палату российского парламента. Занять кресло сенатора Якунину предложил врио губернатора Калининградской области Николай Цуканов.

"По нашему мнению, в момент яростного натиска Запада во главе Совета Федерации должен стоять авторитетный, мужественный политик, пользующийся безграничным доверием нацлидера и не находящийся под санкциями ЕС! — отмечают "комитетчики" . — Безусловно, будучи представителем западного форпоста России (или сенатором по президентской квоте), Владимир Иванович успешно решит важнейшие стратегические задачи по развитию региона и защите рубежей Отечества от поползновений натовских вояк! Верится, что уже через месяц "Благодатный Огонь Якунина" даст мощный импульс укреплению властной вертикали, а российскому народу стойкое терпение и веру в светлое будущее России!"

Напомним, 17 августа избирком Калининградской области сообщил, что врио губернатора Николай Цуканов, баллотирующийся на новый срок, выдвинул Владимира Якунина кандидатом в сенаторы от исполнительной власти региона. Якунин в свою очередь это предложение принял.

В телеграмме к топ-менеджменту ОАО "РЖД" Якунин сообщил, что ему предложили "продолжить работу по защите интересов граждан страны".

Отметим, с марта 2014 года страны Запада и США ввели несколько пакетов санкций в отношении РФ за ее роль в украинском кризисе. В этот список попали некоторые российские чиновники и политики, в том числе Валентина Матвиенко.

Владимир Якунин является председателем попечительского фонда апостола Андрея Первозванного. На протяжении нескольких лет глава РЖД возглавляет делегацию, которая в канун Пасхи привозит частицу Благодатного огня из Иерусалима.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама