ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2015, 15:41

Уволился замглавы администрации Мурманска, задекларировавший почти миллиард рублей

Заместитель главы администрации Мурманска Михаил Соколов, который задекларировал доход почти в миллиард рублей, уволился. Чиновник написал заявление "по собственному желанию", перед этим ему был объявлен выговор. Ранее в его отношении была возбуждена прокурорская проверка.

"В действиях Соколова были выявлены многочисленные нарушения законодательства, в частности факт сокрытия чиновником ценных бумаг — они не были указаны в декларации", — сказали в прокуратуре.

Как отметили в прокуратуре, подобные нарушения Михаилом Соколовым допускались и ранее. Так, в 2014 году в декларации за 2013 год он не указал доход в размере 1 млрд рублей. Помимо этого, он скрыл факт наличия недвижимости в Крыму, были допущены и другие нарушения, отмечает надзорное ведомство.

Еще до вынесения прокуратурой представления, в середине 2014 года, Соколов уволился по собственному желанию с должности замглавы горадминистрации, однако через несколько месяцев вновь вернулся на то же место, передает ТАСС.

Напомним, согласно опубликованным сведениям о доходах за 2014 год Михаил Соколов заработал 947 млн рублей. В собственности у него находится шестикомнатная квартира (владеет совместно с супругой) в 154 кв. м, трехкомнатная квартира в 140 кв. м и индивидуальные апартаменты в 70 кв. м. Также у чиновника есть автомобиль Toyota LC-200. При этом глава администрации Мурманска Андрей Сысоев задекларировал доход в 4 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама