ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2015, 15:42

Мэр Калининграда не намерен покидать свой пост ради кресла в Совфеде

Мэр Калининграда Александр Ярошук в очередной раз дал понять, что не претендует на место в Совете Федерации. Он заявил местным СМИ, что не имеет никаких шансов получить пост сенатора.

"У меня шансов вообще никаких нет", — цитирует Ярошука "Новый Калининград". Калининградский градоначальник также подчеркнул, что не меняет своих решений за две недели.  

Как позднее отметили в пресс-службе горадминистрации, Александр Ярошук намерен оставаться мэром Калининграда до 2017 года.

Шансы Ярошука на пост в Совете Федерации выросли после того, как представлять Калининградскую область в сенате отказался бывший глава РЖД Владимир Якунин. В списке кандидатов в Совфед остались два имени — мэра Калининграда и действующего сенатора Олега Ткача.

Местные СМИ ранее писали, что включение Ярошука в список претендентов на пост сенатора стало следствием его сложных отношений с главой региона Николаем Цукановым. По версии некоторых экспертов, таким образом губернатор пытается избавиться от сильного политического конкурента.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама