ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2015, 18:07

Цуканов: Ярошук официально не отказывался от поста сенатора

Врио губернатора Калининградской области Николай Цуканов заявил, что не получал от мэра Калининграда Александра Ярошука официального отказа от работы в Совете Федерации. Глава региона пообещал назвать имя нового кандидата на пост сенатора после своего официального вступления в должность.

"Официально обращения от Александра Георгиевича (Ярошука), как одного из представленных мной кандидатов на пост сенатора, об отказе быть представителем Калининградской области в Совете Федерации в мой адрес не поступало", — цитирует Цуканова ТАСС.

Цуканов напомнил, что полномочия Ярошука как избранного главы города истекают в 2017 году и мэр вправе работать на этом посту до истечении этого срока.

"Давайте дождемся 21 сентября, когда состоится мое официальное вступление в должность губернатора региона, тогда я назову фамилию сенатора от нашей области", — добавил Цуканов.

В среду мэр Калининграда заявил , что не планирует покидать свой пост, несмотря на то, что является одним из двух претендентов на кресло в Совете Федерации.

В ходе кампании по выборам губернатора Калининградской области врио губернатора Николай Цуканов предложил три кандидатуры на пост представителя региона в Совете Федерации. Это экс-глава РЖД Владимир Якунин, действующий сенатор Олег Ткач и глава Калининграда Александр Ярошук. 15 сентября Якунин обратился к Цуканову с просьбой не назначать его представителем региона в Совете Федерации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама