ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2015, 16:31

СМИ рассказали об увольнении мурманского авиадиспетчера, сделавшего замечание губернатору

Ветеран авиации, работавший в аэропорту Мурманска, лишился должности после того, как сделал замечание губернатору региона Марине Ковтун. Диспетчер Анатолий Фалеев упрекнул главу региона за опоздание на рейс, сообщает FlashNord.

По данным издания, в минувший понедельник Марина Ковтун улетала в Петербург для участия в Российско-германской сырьевой конференции. По словам очевидцев, она приехала в аэропорт за 6 минут до вылета самолета.

"Анатолий Поликарпович (Фалеев) подошел к ней и сказал, что в следующий раз самолет отправится без нее. Она промолчала, но, видимо, позвонила руководству, и то отстранило нашего ветерана от работы", — рассказал журналистам источник в аэропорту.

По словам другого источника, Ковтун периодически опаздывает на самолеты. От этого страдают не только пассажиры, но и аэропорт, которому авиакомпании выставляют штрафы за опоздание рейсов.

Уволенный диспетчер, по словам его коллег, работал в аэропорту почти всю жизнь и принимал участие в его строительстве.

В пресс-службе губернатора эту информацию опровергли. По данным чиновников, сотрудник, о котором идет речь, продолжает работу, кроме того, по их словам, информация о регулярных задержках рейсов из-за опозданий главы региона не соответствует действительности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама