ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 12 октября 2015, 12:15

В детском городе профессий Кидбург отпраздновали Всемирный день почты

В минувшие выходные в детском городе профессий Кидбург в Санкт-Петербурге отметили Всемирный день почты. Об этом в понедельник, 12 октября, сообщили в УФПС по Петербургу и Ленинградской области.

Почтовики Северной столицы устроили праздник для детей: прямо из Кидбурга гости праздника отправляли открытки для Деда Мороза и приветы друзьям в любой город России. Для гостей мероприятия была развлекательная программа, которая познакомила подрастающее поколение с профессией почтового служащего.

В этот день городе профессий прошли квесты, познавательные занятия, а также различные акции и розыгрыши: ребята расшифровали секретные письма, узнали способы передачи информации с древних времен до наших дней, отвечали на вопросы по истории почты и узнали интересные факты о ней из специальной викторины. Победители викторины получили памятные призы от Почты России и Кидбурга.
 
Прямо с территории детского города профессий можно было подписать Деду Морозу открытку-поздравление с днем рождения и наклеить на нее настоящую марку. Все поздравления отправятся в Великий Устюг. Большим успехом у юных посетителей пользовался почтовый мастер-класс "Собираем посылку": детям объясняли, почему важно правильно и четко писать индекс, показали, как правильно упаковать свою посылку или бандероль. В этот день десятки маленьких гостей попробовали себя в качестве почтальона и работника почты.

Такой же праздник состоялся в Москве и Ростове-на-Дону.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама