ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2015, 9:39

Дольщики "СУ-155" просят Путина взять под контроль строительство ЖК "Новая Сельма"

Дольщики группы компаний "СУ-155" обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой взять под личный контроль строительство ЖК "Новая Сельма" в Калининграде.

Как рассказали активисты, строительство ЖК "Новая Сельма" началось в 2013 году, однако до сих пор ни один из домов еще не сдан. Однако застройщик не признает объект проблемным. "На стройплощадке идет имитация строительства с целью не допустить включения объектов в реестр проблемных. Четвертый, самый крупный корпус, с условным №2, и вовсе заморожен с конца 2014 года. В марте 2015 года застройщик разослал дополнительные соглашения о переносах сроков сдачи трех корпусов. По подсчетам, при текущем финансировании потребуется 14 лет для завершения строительства. Уже на исходе новые сроки сдачи, а результат все тот же. Банковские счета АО СК "РосСтрой" пусты и арестованы", — сообщили обманутые дольщики.

Активисты также заявили, что региональные власти игнорируют проблемы дольщиков, а правоохранительные органы необоснованно отказывают в возбуждении уголовного дела. "Проблема всячески замалчивается, сроки сдачи растворяются во времени. Люди, вложившие свои средства, вынуждены выходить на улицы с акциями протеста. Все договора ДДУ оформлены в соответствии с 214 ФЗ — закон не работает!!! Сколько еще будет длиться беспредел? Неужели проблемы 600 калининградских семей никого не волнуют?" — пишут обманутые дольщики.

Данное письмо помимо Путина направлено премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, генеральному прокурору Юрию Чайке, в министерство внутренних дел, в Минстрой, замглавы правительства Игорю Шувалову и депутату Государственной думы Александру Хинштейну.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама