ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2015, 18:08

Суд взыскал 16 млн рублей с Навального и других фигурантов "дела "Кировлеса"

Никулинский суд Москвы удовлетворил иск компании "Кировлес", которая просила взыскать с оппозиционера Алексея Навального и двух других осужденных по этому делу 16 млн рублей в качестве компенсации материального вреда. Об этом в пятницу, 23 октября, сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

Отметим, исковое заявление было подано в отношении Алексея Навального, Петра Офицерова и Вячеслава Опалева (экс-гендиректора "Кировлеса").

"Судья Борисов только что за 1 день без удовлетворения хотя бы одного доказательства ответчиков решил взыскать 16 млн рублей, — написала Ярмыш в своем Twitter. — 16 млн и еще по 20 тысяч с каждого из соответчиков госпошлины".

По словам пресс-секретаря Навального, судья размышлял над решением меньше 10 минут.

Сам Навальный на заседании отсутствовал. Также в суд не явились представители компании "Кировлес" и ответчика Опалева. Ранее "Кировлес" прислал в суд заявление с просьбой рассмотреть иск в его отсутствие.

Защита Офицерова отметила в суде, что считает невозможным рассмотрение иска при данной явке, и ходатайствовала об отложении заседания. "Нам необходимо услышать мнение ответчика Опалева, более того, нам хотелось бы видеть и истца, потому что у нас к нему есть ряд вопросов", — сказала представитель ответчика Офицерова. Однако суд оставил ходатайство без удовлетворения, передает РАПСИ.

В 2013 году Навальный и экс-глава "Вятской лесной компании" Петр Офицеров были приговорены по "делу "Кировлеса" к 5 и 4 годам условно за растрату имущества предприятия. Ранее по этому же делу был также осужден и Опалев.

Люблинский суд Москвы в середине мая 2015 года, рассмотрев представление ФСИН об изменении осужденному условного срока на реальный по делу "Кировлеса", отклонил его, однако продлил испытательный срок на три месяца, то есть до апреля 2019 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама