ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 ноября 2015, 20:56

Власти Мурманской области создали штаб по утилизации семги

Специальный штаб по утилизации дохлой рыбы будет создан в правительстве Мурманской области. Об этом заявил первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин перед заседанием противоэпизоотической комиссии Мурманской области.

Чиновник сообщил, что штаб создается по поручению губернатора региона Марины Ковтун, поскольку, по его словам, "из разных комментариев СМИ создается ощущение, что правительство недостаточно контролирует ситуацию и недостаточно активно работает", передает информационное агентство "СеверПост.Ru".

"Я думаю, что мы будем собираться раз в 10 дней, пока не поймем, что ситуация полностью вошла в нормальное русло и мы имеем ясную перспективу, когда всё закончится", — отметил Алексей Тюкавин.

В регионе разразился скандал после того, как выяснилось, что на одной из свалок в районе села Териберка сжигают сотни тонн мертвой семги вместе с автомобильными покрышками. Природоохранная прокуратура выявила массу нарушений при утилизации рыбных отходов, которые грозили серьезным ущербом окружающей среде.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама