ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 ноября 2015, 12:36

Россельхознадзор объяснил, почему не уничтожил всю санкционку

Россельхознадзор ответил на претензии прокуратуры, обвинившей ведомство в нарушениях при уничтожении запрещенной к ввозу импортной продукции. Согласно пояснениям управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ведомству не хватило технических мощностей.

В региональном управлении службы напомнили, что из 19 997,8 килограмма обнаруженного сырного продукта "Алпенер" производства Германии изъято и уничтожено методом сжигания в инсинераторной печи только 500 килограммов.

"Столь малые объемы уничтожения задержанной продукции связаны с ограничениями технических мощностей, которые не позволили уничтожить столь большие объемы продукции единовременно, в связи с чем оставшееся количество сыра, в соответствии с действующим законодательством, было помещено на изолированное хранение, возможность его реализации, любого несанкционированного перемещения и использования запрещена. Вышеуказанный груз планируется уничтожить до конца года. На данный момент Управлением проводятся организационные мероприятия по созданию условий для уничтожения вышеуказанной продукции", — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Прокуратура Санкт-Петербурга ранее сообщила, что петербургский Россельхознадзор уничтожает не всю санкционку. Результаты прокурорской проверки, проведенной в период с 16 сентября по 1 ноября 2015 года, были опубликованы на сайте Генпрокуратуры РФ. Надзорное ведомство потребовало устранить нарушения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама