ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2015, 12:33

Госэкспертиза согласовала проект стадиона в Калининграде к ЧМ-2018

Госэкспертиза завершила оценку проекта калининградского стадиона для чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом в пятницу, 27 ноября, сообщил губернатор Николай Цуканов в ходе оперативного совещания в региональном правительстве.

"Проект стадиона в Калининграде вышел из Госэкспертизы. По поручению первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова до 5 декабря должен быть заключен контракт на его строительство", — отметил Цуканов.

Губернатор дал поручение региональным министрам плотнее работать с генеральным подрядчиком — компанией Crocus International — по вопросам привлечения местных строителей к работе по возведению стадиона. Цуканов уверен, что региональные компании могут и должны работать на субподряде, тем более что возможности для этого у них есть, передает "Интерфакс".

Как сообщалось ранее, правительство региона создало специальный штаб для оперативного решения вопросов по подготовке Калининграда к ЧМ-2018 и острова Октябрьский к строительству стадиона. В заседаниях штаба, которые еженедельно проходят на территории острова Октябрьский, принимают участие государственные заказчики, специалисты технического надзора и проектировщики.

На сегодняшний день на острове выполняются работы по консолидации грунтов, прокладке инженерных сетей и коммуникаций, берегоукреплению и берегозащите. Особое внимание уделяется строительству электроподстанции "Береговая".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама