ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2016, 20:37

Астахова возмутили задержки выплаты детских пособий в Мурманской области

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов потребовал погасить все долги по выплате детских пособий в Мурманской области и Еврейской автономной области. О критической ситуации, сложившейся в этих регионах, он написал в своем Twitter-аккаунте.

Астахов сообщил, что получил жалобу от жителей указанных субъектов Федерации на задержки с выплатами, и пообещал, что будет контролировать ситуацию.




В следующем сообщении юрист признал, что задержки выплат детских пособий не имеют массового и системного характера. "Но даже единичных задержек в выплате детских пособий быть не должно!" — подытожил уполномоченный по правам ребенка.

Он добавил, что поручил своим региональным представителям провести проверки, имеются ли задержки и нарушения с выплатами в других субъектах Федерации.

Ранее сообщалось, что администрация Псковской области приняла решение сдвинуть сроки выплаты социальных пособий всем категориям льготников из-за бюджетных трудностей. Премьер-министр Дмитрий Медведев не исключил увеличения долгов по зарплате в стране.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама