ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 февраля 2016, 13:32

Шувалов: Надо "отрубить" сотрудников Росреестра от общения с людьми вообще

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов призвал изолировать сотрудников Росреестра от прямого общения с гражданами. Об этом чиновник заявил в ходе коллегии Минэкономразвития во вторник, 2 февраля.

"Надо "отрубить" сотрудников Росреестра от общения с людьми вообще — просто их изолировать. Должен быть исключительно электронный протокол. Как только там появляется человек, там невозможно ничего перестроить, невозможно ничего сделать. И как бы это ни хотелось Игорю Владимировичу (И.В. Васильев — прим. ЗАКС.Ру) и его коллеге, это будет сделать невозможно", — сказал Шувалов.

Вице-премьер отметил, что считает невозможным "легко, прозрачно, необременительно, без каких-либо непонятных дополнительных вопросов, которые ведут к некоторым взаимоотношениям, все-таки регистрировать свои права и еще при этом быть убежденным, что твоя собственность благодаря некоторому административному ресурсу внутри реестра не может куда-то утечь", — цитирует чиновника ТАСС.

По мнению первого вице-премьера Шувалова, необходимо реформировать Росреестр. Причем порядок изменений необходимо обсудить с правоохранительными органами, бизнес-сообществом и представителями субъектов РФ. При этом чиновник назвал "странным" большой интерес к службу именно в органах Росреестра. По его мнению, этот вопрос должен быть исследован правоохранительными органами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама