ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 февраля 2016, 11:11

ФСБ: Среди военнослужащих Северного флота пропагандировался проукраинский экстремизм

Житель Североморска пропагандировал среди военнослужащих проукраинские националистические взгляды. Местный суд признал его виновным в экстремизме и приговорил к 200 часам обязательных работ, сообщает "Интерфакс".

По данным ФСБ России по Северному флоту, осужденный выходил в интернет из детской библиотеки и публиковал в соцсети "ВКонтакте" фотографии и видеоролики экстремистского содержания. В качестве музыкального сопровождения североморец использовал песни, включенные в федеральный список экстремистских материалов.

В ведомстве подчеркнули, что житель Североморска придерживался проукраинских националистических взглядов и активно их пропагандировал. Он вовлекал в свою деятельность военнослужащих и лиц, проживающих в ЗАТО (закрытое территориально-административное образование Североморск, главная база Северного флота РФ — прим. ред.), а также являлся администратором группы радикальной направленности.

Суд признал его виновным по части 1 статьи 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства").

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама