ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 февраля 2016, 12:13

Жители Приморского района поймали стрелявшего по машинам сотрудника ГИБДД

Жители Приморского района в результате самостоятельно организованной "кампании" поймали злоумышленника, который расстреливал по ночам припаркованные автомобили. Им оказался 38-летний инспектор информационного отдела управления ГИБДД по Санкт-Петербургу Сергей Степанов, сообщает "Фонтанка.Ру".

По данным интернет-издания, 2 и 3 февраля в полицию Приморского района поступали звонки с жалобами на то, что неизвестный катается на машине по двору дома 22 по улице Парашютной и на ходу через открытое окно стреляет по стеклам припаркованных машин.

Приехавшие на вызов полицейские не застали злоумышленника на месте происшествия, поэтому местные жители решили ловить нарушителя сами.

Граждане организовали несколько постов и в ночь с 3 на 4 февраля поймали стрелка, когда тот снова медленно ехал между домов на своем авто стрелял из травматического оружия. Вскоре приехали полицейские и увезли нарушителя в участок. Там он был опрошен и отпущен.

Вечером 4 февраля Степанова снова задержали и отвезли в отделение полиции. Позже в салоне его автомобиля были найдены 25 гильз от пневматического пистолета. Поначалу старший лейтенант полиции всё отрицал, но потом признался, что в указанном доме по улице Парашютной живет его девушка. Степанов к ней приезжал, но не нашел места для парковки из-за других машин и "разозлился".

Отмечается, что до работы в ГИБДД Степанов служил в ОМОНе и является ветераном боевых действий на Кавказе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама