ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 февраля 2016, 15:06

Медведев: Ряд ведомств не выполнил работу по поддержке калининградских предприятий

Премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал "разобраться" с ведомствами, не справляющимися с работой по поддержке предприятий Калининградской области. Глава кабинета министров приехал в регион, где провел заседание правительственной комиссии по социально-экономическому развитию субъекта Федерации.
 
Он напомнил, что в бюджете предусмотрены немаленькие средства на поддержку предприятий в связи с прекращением действия льгот режима калининградской особой экономической зоны. Однако многие решения находятся пока либо в стадии проектов нормативных актов, либо в стадии законопроектов.

"И это плохо — это означает, что не все ведомства сделали то, что было положено. Сейчас мы проведем разбор полетов: кто чего сделал и кто какой оценки в этом смысле заслуживает", — сказал Медведев. Он пригрозил найти "более оперативных исполнителей", передает ТАСС.

Премьер обратил внимание, что важнейший законопроект в этом смысле, снижающий порог для вхождения в число резидентов Калининградской ОЭЗ со 150 млн до 50 млн рублей, был внесен в Госдуму только в декабре прошлого года.

"Конечно, его нужно принимать как можно быстрее", — поторопил всех заинтересованных участников процесса глава кабмина.

Медведев напомнил, что с 1 апреля перестает действовать переходный период существования ряда льгот для предприятий особой экономической зоны, отмена которых несет определенные риски для региональной экономики.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама