ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 марта 2016, 13:19

СМИ: Застрявшие в Мурманской области беженцы покинули регион

Все беженцы с Ближнего Востока, застрявшие в городе Кандалакше Мурманской области из-за закрытия Финляндией границы, покинули регион, сообщило агентство FlashNord со ссылкой на источник в местной администрации. По данным чиновников, мигранты уехали в Москву.

"Последние мигранты покинули город в воскресенье вечером, они отправились обратно в Москву", — сказал собеседник агентства, отметив, что о причинах отъезда беженцев ничего не известно.

В тоже время, местные СМИ сообщали, что беженцам "настойчиво рекомендовали" покинуть Кандалакшу.

Информацию об отъезде арабских мигрантов подтвердил владелец одной из гостиниц. По его словам, не все беженцы смогли расплатиться за свое проживание в его заведении, у многих просто не осталось на это денег.  По слова владельца гостиницы, мигранты отправились в Мурманск, откуда собирались уехать в Москву на поезде.

В январе сообщалось, что в ближайшем к Кандалакше городе Полярные Зори беженцы с Ближнего Востока живут в двух гостиницах, ожидая очереди на проезд в Финляндию через пропускной пункт "Салла". По данным местной администрации, в городе находилось около 100 беженцев, 10-15 человек в день пересекают границу Финляндии, примерно столько же новых беженцев прибывают в город и занимают очередь.

В середине февраля президент Финляндии выразил недовольство работой российского погранконтроля в вопросах беженцев и предрек России судьбу "второй Турции". В ответ глава российской Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский опроверг возможность массового наплыва беженцев с Ближнего Востока.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама