ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 марта 2016, 14:01

Правозащитник сообщил об избиении оппозиционера Мохнаткина в колонии под Архангельском

Оппозиционный активист Сергей Мохнаткин, находящийся в исправительной колонии Архангельской области, избит сотрудниками исправительного учреждения, заявил его общественный защитник Владимир Степанов. По словам правозащитника, его подопечный мог получить серьезные травмы.

Как передает ИА "Росбалт", Мохнаткин был избит, поскольку отказался от перевода в СИЗО Котласа, куда его хотели доставить в связи со слушаниями по делу об оскорблении сотрудника ФСИН. Заключенный просил предоставить ему письменное распоряжение о переводе, но ему отказали.

В СИЗО избитого Мохнаткина все-таки доставили насильно, заявил Степанов. Он подозревает, что у активиста в связи с сильными болями может быть подозрение на травму позвоночника, однако врач и руководство СИЗО отказывают в обследовании, утверждает защитник.

По его мнению, местные сотрудники ФСИН мстят Мохнаткину за подачу жалоб на них в прокуратуру.

Сергей Мохнаткин отбывает наказание за применение насилия к представителю полиции на акции 31 декабря 2013 года. 10 декабря 2014 года Тверской суд признал активиста виновным и приговорил к четырем с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима. Затем Мосгорсуд оставил приговор в силе.

В настоящее время Мохнаткина обвиняют по статье 319 УК РФ за оскорбление начальника отряда колонии. Следующее заседание состоится 22 марта.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама