ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 марта 2016, 10:55

Глава Мурманской области увидела будущее региона в рыбе

Мурманск должен стать рыбацкой столицей, уверена губернатор Мурманской области Марина Ковтун. Такое заявление она сделала в среду, 16 марта, передает FlashNord.

"Здесь должно постоянно пахнуть рыбой, как это было. У нас есть шанс сделать представления о будущем нашего края реальностью. Такой шанс выпадает не часто", — заявила глава региона.

По ее мнению, близость моря является "неоспоримым конкурентным преимуществом" области.

Однако производители рыбной продукции не разделяют оптимизма властей. Владелец одной из рыбодобывающих компаний города на условиях анонимности рассказал журналистам, что в условиях современной экономической ситуации в России желание сделать город рыбацкой столицей является утопией, а рыбаки как сдавали рыбу норвежцам, так и будут сдавать.

В сентябре 2014 года ОАО "Мурманский рыбокомбинат" подало в Верховный суд иск против правительства РФ с требованием признать частично недействительным постановление о введении эмбарго на продукты из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии. Руководство предприятия указывало, что из-за санкций было вынуждено остановить производство, поскольку его технологии не позволяют работать с сырьем отечественных производителей.

Власти региона также предлагали восполнить возникшую из-за введенного российскими властями эмбарго нехватку лосося морскими ежами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама