ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2016, 13:29

В улучшения в связи ЧМ-2018 верит треть жителей Калининградской области

Каждый третий житель Калининградской области видит улучшения, наступившие в регионе в связи с подготовкой к проведению игр чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного калининградской исследовательской компанией "КМГ".

"Каждый третий житель региона - 33% - уверен, что в связи с подготовкой к проведению чемпионата в Калининградской области произошли "исключительно улучшения", 16% считают, что в ходе подготовки к проведению ЧМ в области произошли как улучшения, так и ухудшения", - передает ТАСС.

Среди положительных изменений жители области назвали ремонт и строительство дорог и дорожных развязок. Свои ожидания они связывают, в частности, с ростом туристического потока в область, развитием инфраструктуры, спорта, притоком инвестиций, строительством стадиона, на котором пройдут игры мирового первенства, появлением новых рабочих мест.
При этом 73% респондентов положительно относятся к проведению в регионе матчей ЧМ-2018. Об отрицательном отношении заявили 9% опрошенных.

Опрос проводился 26 февраля - 4 марта, в нем приняли участие 1 тыс. респондентов в возрасте старше 18 лет.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове-на-Дону. Калининград примет четыре встречи группового этапа турнира. Игры запланированы на 16, 21, 24 и 27 июня. К ЧМ-2018 в Калининграде строится стадион на 35 тысяч зрителей, включая временные трибуны на 10 тысяч мест. Кроме того, в рамках подготовки к первенству ведется реконструкция аэропорта Храброво, готовятся четыре тренировочные площадки для команд, реконструируются дороги.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама