ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2016, 13:52

Кудрин посоветовал архангельским школьникам не думать о накоплениях

Экс министр финансов РФ Алексей Кудрин провел урок финансовой грамотности для шестиклассников школы №17 в Архангельске. В 1977 году он сам закончил это учебное заведение, отмечает "Коммерсантъ".

Он рассказал ученикам, что такое материнский капитал и как его использовать, а также поговорил с ними об ипотеке, акциях и депозитах.

"Если ваши родители живут от зарплаты до зарплаты, то лучше об этом даже и не думать. Но, если вы откладываете деньги на два — четыре года, то я предлагаю самый простой способ сбережения — треть в рублях, треть в долларах, треть в евро", — ответил Кудрин на вопрос детей, как сберечь накопления.

Также школьников волновал вопрос, хватит ли у России денег, чтобы побороться с кризисом. "Денег хватит. Потому что наша страна — финансово грамотная, и она умеет формировать денежную политику, создавать резервы так, чтобы хватило на все", - успокоил экс-министр.

В Северном арктическом федеральном университете Кудрин прочитал лекцию о структурных реформах и затронул тему повышения пенсионного возраста.

"Пусть человек дольше работает, но потом у него будет постоянная пенсия, он будет более финансово защищен", — подчеркнул Алексей Кудрин.

В конце своего визита Алексей Кудрин представил комплект учебников, разработанных в рамках проекта Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности населения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама