ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 марта 2016, 18:00

Активисты НОД вновь планируют контрпикетировать акцию оппозиции на Малой Конюшенной

По словам координатора Национально-освободительного движения Сергея Устинова, активисты организации проведут серию одиночных пикетов на углу Невского проспекта и Малой Конюшенной в третий раз. Акции начнутся в 18:00. Активисты молодежного "Яблока" планируют провести народный сход в поддержку Ильдара Дадина в этом же месте и в это же время.

Лидер местного отделения НОД утверждает, что серии одиночных пикетов, прошедших 21 и 22 марта, — это просто личная инициатива отдельных участников движения.

— У нас движение, а не организация. Если люди посчитают нужным выйти в одиночные пикеты на Невском проспекте, то они выйдут. Если они увидят, что кто-либо начнет осуществлять провокационные действия, то они обратят внимание, но всё в рамках закона. У нас нет цели кому-то противодействовать. Мы выставляем пикеты для того, чтобы озвучить свою точку зрения, — рассказал в беседе с ЗАКС.Ру Сергей Устинов.

Координатор петербургского НОД также пояснил, что они планировали выставлять свои пикеты три дня подряд, начиная с 21 марта.

— Я думаю, сегодня мы начнем выставлять пикеты с 18:00, — сообщил Устинов.

Отметим, петербургское молодежное "Яблоко" 23 марта проведет народный сход на Малой Конюшенной в поддержку гражданского активиста Ильдара Дадина, первого осужденного по статье 212.1 УК ФР ("Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования"). В акции также примут участие активисты молодежного отделения партии "ПарНаС", движения "Весна"*** и коалиции "Демократический Петербург". Мероприятие начнется в 19:00.

Напомним, серия одиночных пикетов в поддержку Надежды Савченко движения "Демократический Петербург", которая проходила в понедельник, 21 марта, на углу Малой Конюшенной и Невского проспекта, была прервана провокацией, предположительно, со стороны участников Национально-освободительного движения (НОД). В ходе акции были задержаны несколько сторонников "Демократического Петербурга".

*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама