ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2016, 18:09

Ирина Комолова решила бороться за место в ЗакСе без помощи парламентских партий

На своей странице в социальной сети депутат Законодательного собрания Петербурга Ирина Комолова заявила, что будет выдвигаться на выборы в ЗакС в мажоритарном округе и не станет сотрудничать с парламентскими партиями. О подробностях принятия этого решения Ирина Комолова рассказала в беседе в ЗАКС.Ру.

"Настало время мне принять решение, и я его приняла. Я буду участвовать в выборах сентябре 2016 года как кандидат в депутаты ЗакС по мажоритарному округу. Округа в этот раз увеличены в 2 раза, для меня это – Ломоносов, Петергоф, Стрельна, Горелово, Красное Село и небольшая часть Красносельского района в Сосновой поляне. Я не буду баллотироваться ни от одной из "парламентских партий", имеющих право выдвигать кандидатов без сбора подписей. Поэтому для участия в выборах мне в любом случае нужно будет в июне-июле этого года за очень короткий срок собрать несколько тысяч подписей избирателей. Кампания будет тяжелой, победить ставленника "Единой России" с ее админресурсом сложно, но можно!" — написала Ирина Комолова на своей странице в социальной сети.

По словам Комоловой, такое решение она приняла во многом из-за чуждости взглядов существующих парламентских партии и ее личных политических позиций.

— У нас есть ограниченный набор парламентских партий. Часть из которых меня совершенно не устраивают из политических соображений. Сразу за кадром остаются ЛДПР и "Единая Россия". Я никогда не рассматривала для себя возможность сотрудничества с этими политическими партиями. Что касается оппозиционных партий, то с КПРФ мы расстались не очень дружественно и это уже закрытая страница моей политической истории. Я очень хорошо знаю, что из себя представляет политическое руководство КПРФ в стране и городе. Что касается "Яблока", то я считаю "Яблоко" жестко-либеральной и политически не близкой мне партией. Хотя я уважаю многих ее членов за ту позицию, которую они имеют по защите интересов горожан Петербурга. Но политически она также не близка мне, как и "Единая Россия", — рассказала депутат в беседе С ЗАКС.Ру .

Ирина Комолова также отметила, что несмотря на то, что "Справедливая Россия" предлагала ей сотрудничество, депутат отказалась. Она считает, что у эсеров на этих выборах шансы крайне невелики.

— Они ("Справедливая Россия". — прим. ЗАКС.Ру) предлагали мне баллотироваться в своем составе. Я во многом помогала членам СР на муниципальных выборах в Ломоносове в этом году. Но я понимаю, что несмотря на мое уважение к некоторым ее представителям, "Справедливая Россия" не является сильной партией. Скорее всего, она не получит возможности прохождения в парламент. Я не вижу с их стороны нового, прорывного слова в политике. За весь свой срок участия в городской и федеральной политике эсеры ни разу не смогли реализовать программу, которую они заявляли. Поэтому я решила не идти с ними на выборы. Хотя некоторая часть актива СР мне наиболее близка, - заключила Ирина Комолова.

Напомним, весной 2012 года Ирина Комолова была исключена из КПРФ в связи с тем, что выступила с критикой главы партии Геннадия Зюганова, а также поддержала коммунистическую организацию "Аврора", возглавляемую исключенным ранее из КПРФ экс-руководителем фракции КПРФ в Законодательном собрании Владимиром Федоровым.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама