ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 апреля 2016, 9:15

В госпитале Балтийского флота прошли учения военных медиков

В 1409-м военно-морском госпитале Балтийского флота в Калининградской области прошли учения военных медиков. Врачи отрабатывали действия по локализации и ликвидации очага особо опасного инфекционного заболевания. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

Как сообщается, показное учение по переводу госпиталя на работу в строгом противоэпидемическом режиме было проведено в рамках учебно-методического сбора руководящего состава органов санитарно-эпидемиологического надзора ЗВО.

"В ходе учения военные медики отработали алгоритм действий по госпитализации, оказанию первой помощи больному с особо опасной инфекцией. Кроме того, совместно с врачами скорой медицинской помощи Калининграда была организована транспортировка условного больного в специальной капсуле в специализированный блок в инфекционной больнице", — отмечается в сообщении пресс-службы.

Специалисты медслужбы провели весь комплекс необходимых изоляционно-карантинных, лечебно-диагностических и профилактических мероприятий. Медики, экипированные специальными костюмами, провели "карантинные" действия. Так, периметр госпиталя взяли под усиленную охрану, а личному составу и пациентам запретили все перемещения по территории и внутренним помещениям госпиталя.

Напомним, за последнее время вооруженные силы страны провели целый ряд учений.

Ранее в конце марта стало известно о начале учений войск ПВО в Ленинградской области.

Накануне было объявлено о том, что по учебной тревоге были также подняты связисты Западного военного округа.

В тот же день сообщалось о начале учений единственной в России бригады миротворцев.

Напомним, 15 марта основная группировка российских войск начала покидать Сирию.

При этом 27 марта стало известно о том, что сирийские войска при поддержке российской авиации отбили Пальмиру у бойцов террористов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама