ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 мая 2016, 17:17

В Петербурге прошла несанкционированная акция феминисток

Группа "ЛГБТ-феминисток" устроила несанкционированную акцию в Петербурге, на стрелке Васильевского острова. По их словам, они выступили против запрета ЛГБТ символики во время первомайского шествия.

Как пишет ИА "Росбалт", участницы акции развернули плакаты с лозунгами "Гомофобия убивает", "Бьет — значит сядет", "Феминизм для всех", "Ударил полицейского — срок, ударил жену — ничего", "Закон о пропаганде приводит к убийствам гомосексуальных людей", "Хотите запретить аборты? Запретите изнасилования", "465 профессий запрещены женщинам законом. Это равенство? " и другими. Сообщается, что акция прошла без задержаний.

"Группа называется „ЛГБТ-феминистки“, потому что часть из нас относится к ЛГБТ-сообществу, а другая поддерживает его повестку, поскольку дискриминация женщин и дискриминация ЛГБТ тесно связаны между собой. Мы считаем, что ненависть, которая разжигается как в адрес людей-ЛГБТ, так и в адрес женщин как социальной группы, является целенаправленной государственной политикой, приводящей к преследованиям и насилию. Ненависть недопустима. Количество мужчин во власти неоправданно высоко. Их решения не отражают наших интересов", — заявили участницы демонстрации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама