ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 мая 2016, 13:42

Милонов выпустил в небо "Птицу памяти"

Депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов 2 мая принял участие в акции "Птица памяти". Парламентарий выпустил в небо белого голубя. Вмести с ним в мероприятии поучаствовала активист Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Ксения Косякова. Об этом сообщает пресс-служба петербургского Дома молодежи.

"Мы очень много вспоминаем о днях, которые предшествовали Дню Победы, но мы мало говорим о дне начала войны. Акция «Птица памяти» ставит своей задачей рассказать о тех тревожных днях, когда весь мир замер в ожидании страшного события, которое не называлось войной, никто не произносил этого слова, но оно витало в воздухе. Очень важно, чтобы акция день за днём рассказывала о том, что происходило в нашей стране, какие события предшествовали началу Великой Отечественной войны. И возможно, мы сможем лучше понять исторические причины, которые стали началом героического бессмертия нашего народа", - прокомментировал Виталий Милонов.

Голубь выпущенный Милоновым, стал 24-м в акции. Организаторы акции отмечают, что 14 апреля 6-го белого голубя в небо выпустил глава комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков, 22 апреля участие в акции принял, по выражению организаторов, "гражданин, похожий на экс-председателя Санкт-Петербургской избирательной комиссии, Алексей Пучнин", который выпустил 14-ю птицу. Председатель КГИОП Сергей Макаров 23 апреля выпустил в небо 15-го белого голубя, а руководитель регионального отделения ВОД "Волонтеры Победы" Юлия Рудык приняла участие в акции 24 апреля, она выпускала 16-ю птицу памяти. 29 апреля 21-го белого голубя в небо выпустил вице-спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Солтан, а 1 мая участие в акции принял депутат Государственной думы РФ Сергей Вострецов, который выпустил в небо 23-го белого голубя.

С 9 апреля по 22 июня ежедневно в 12:00 со стрелки Васильевского острова (Биржевая пл., д. 4) активисты Дома молодежи Санкт-Петербурга совместно с региональным отделением Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" выпускают в небо по одному белому голубю. Последнюю, 75-ю птицу выпустят 22 июня в 4 часа утра у спуска к реке Фонтанке напротив дома 64 перед началом молодежной патриотической акции "Река памяти", посвященной Дню памяти и скорби. Мероприятие организовано в память о 75-летии с начала Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама