ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 мая 2016, 12:25

Фигуранту дела о покушении на калининградского депутата Рудникова предъявили обвинение

Следственные органы предъявили обвинение одному из соучастников нападения на депутата Калининградской областной думы, учредителя и журналиста издания "Новые колеса" Игоря Рудникова.

"К настоящему времени один из предполагаемых исполнителей преступления, 34-летний мужчина, доставлен в Калининград к месту производства предварительного расследования, где ему уже предъявлено обвинение в покушении на убийство депутата, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, п. «Ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ)", - говорится в сообщении на сайте СК РФ по Калининградской области.

В региональном Следственном комитете также сообщили, что на данный момент установлены двое подозреваемых, которые, по версии следствия, причастны к нападению на депутата. Оба — ранее судимые жители Петербурга, которые днем 17 марта в районе проспекта Мира в Калининграде напали на депутата Рудникова с ножом, нанесли ему не менее пяти ножевых ранений и скрылись на автомобиле Mercedes.

По данным следствия, вскоре они покинули пределы Калининградской области и до момента задержания находились в Санкт-Петербурге.

В калининградском СК уточнили, что сейчас продолжается выяснение всех обстоятельств совершения указанного преступления, включая его причины и мотивы.

Напомним, в конце марта представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович выступила с осуждением нападения на Игоря Рудникова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама