ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 мая 2016, 12:21

СМИ: Мурманских бюджетников согнали на праймериз "Единой России"

Сотрудники бюджетных учреждений Мурманской области жалуются на то, что их заставляют принимать участие в предварительном голосовании партии "Единая Россия". Об этом сообщает информагентство FlashNord.

По данным СМИ, жалобы поступали в Центр общественного контроля, который отслеживает нарушения при проведении избирательных кампаний в Заполярье. В частности, от инспекторов из города Полярного поступила информация, что в муниципальных структурах "поступают указания сотрудникам в приказном порядке 22 мая на праймериз проголосовать за Алексея Борисовича Веллера".

В агентстве также сообщили, что и в редакцию поступали аналогичные жалобы от учителей и врачей из Мурманска, Кировска, Оленегорска.

Алексей Веллер — глава муниципального образования Мурманск, является участником предварительного голосования "Единой России" по выборам кандидатов в депутаты Госдумы.

С августа 2010 года в Мурманске действует форма управления, при которой глава муниципального образования избирается из числа местных депутатов, при этом на него возлагаются полномочия председателя Городского совета. Исполнительные функции возлагаются на главу администрации города, назначение на должность которого производится на конкурсной основе. Эту должность занимает в настоящее время Андрей Сысоев.

Праймериз ЕР пройдут по всей стране 22 мая.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама