ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 18 мая 2016, 17:30

ЗакС рассмотрел законопроекты о выборах

Одной из главных тем для обсуждения на заседании петербургского парламента 18 мая стали выборы. ЗакС рассмотрел сразу несколько тематических законопроектов, которые вызвали вопросы у оппозиционно настроенных депутатов. Кроме того, в рамках непарламентского часа в ЗакСе выступили представители "ПарНаСа" и "Российского объединенного трудового фронта".

Большинство парламентариев поддержало инициативу о сокращении до 25% количества проверяемых подписей, необходимых для регистрации кандидата на выборы в ЗакС. Независимые депутаты отнеслись к этой идее скептически, им не понятны мотивы авторов законопроекта (представлял его единоросс Сергей Соловьев).

Глава фракции "Яблоко" Григорий Явлинский же заявил, что неважно, сколько подписей надо собирать и как их будут проверять - законы всё равно не работают "в атмосфере всеобщей лжи и фальсификаций". Кроме того, парламент во втором чтении проголосовал за отмену "досрочки" на муниципальных выборах и в первом чтении за увеличение количества членов ТИК до 12 человек.

































Фото Михаила Масленникова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама