ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 мая 2016, 17:49

Греф: Я бы не ожидал каких-то катаклизмов в банковском секторе

Банковский сектор российской экономики находится в рецессии. Положение следует признать очень тяжелым. Таким мнением поделился председатель правления Сбербанка Герман Греф.

"1,8 трлн руб. было потрачено на рекапитализацию, на санацию банковского сектора. Это громадные деньги. Просто громадные. И очевидно, что, если банковский сектор в прошлом году нес убытки и в этом году вышел на очень слабенькие показатели прибыли — к этому моменту (банки) в глубочайшей рецессии, и тяжелейшая ситуация внутри сектора", — отметил он.

При этом, предсказывает Греф, сложности российский банковский сектор будут ждать и в 2016, и в 2017 годах, пишет RNS.

"Мы видим, 20% банков ушли с рынка — это очень большое количество, и сейчас отзыв лицензий, два-три банка в неделю, продолжается. Поэтому я считаю, что вот эти все сложности еще будут нас преследовать в этом и следующем году", — заявил он.

Однако глава правления Сбербанка не ожидает каких-то "катаклизмов" в банковском секторе. Также он отметил, что по сравнению с прошлым годом отрасль чувствует себя чуть лучше.

"В целом банковский сектор в этом году уже чувствует себя более спокойно, чем в прошлом. Это касается нас, это касается всего сектора. Поэтому я бы не ожидал каких-то катаклизмов в банковском секторе", — заключил Греф.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама