ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 мая 2016, 16:31

В Санкт-Петербурге проходит Бал национальностей

В Петербурге 28 мая проходит Бал национальностей. Его участниками стали представители национально-культурных объединений, обществ, автономий и землячеств, национальных молодежных объединений и национальных творческих коллективов Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба городского правительства.

Участники в традиционных национальных костюмах проследовали торжественным парадом от Дворцовой площади на Стрелку Васильевского острова, где состоялся праздничный концерт.

"Иноземные зодчие возводили наш город, создавали его неповторимую красоту, формировали уникальный облик Петербурга и его особую атмосферу. Сегодня в Петербурге бок о бок проживают представители 138 национальностей, 44 конфессий. В этом многообразии - наша сила <…> Согласитесь, что петербуржец – это не обозначение места проживания, это состояние души, это достоинство, это судьба. Давайте будем петербуржцами! И да здравствует Санкт-Петербург!", - сказал вице-губернатор Александр Говорунов, приветствуя собравшихся.

Помимо концертной программы гостей Бала национальностей также ожидают мастер-классы по народному творчеству и национальным костюмам, выставки живописи национальных художников и изделий народных промыслов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама