ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июня 2016, 11:17

Экс-сотрудников УФСКН в Мурманске будут судить за попытку мошенничества

В Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении четверых обвиняемых, двое из которых бывшие сотрудники УФСКН России по региону. Так, они обвиняются в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ).

"Следствием установлено, что, согласно отведенной подельниками роли, один из обвиняемых приобрел поддельные векселя на сумму 1 млрд рублей, при этом гарантом якобы выступал один из крупнейших банков. В дальнейшем, реализуя преступный умысел, трое обвиняемых предъявили сотруднику банка подложные документы с целью их обналичивания. Довести задуманное до конца и получить денежные средства мужчины не смогли, так как их преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов", — говорится в сообщении пресс-службы СК РФ.

В ведомстве уточнили, что в ходе расследования уголовного дела было проведено более 100 следственных действий, в том числе за пределами Мурманской области, допрошено более 40 человек.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама