ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 15 июня 2016, 19:52

Предсказуемые перепалки депутатов (фото)

Заседание Законодательного собрания Петербурга 15 июня, можно сказать, прошло в штатном режиме. Взволнованные приближающимися выборами парламентарии вступали в предсказуемые перепалки. Ожидаемо парламент не стал рассматривать проект постановления обращения к губернатору по поводу "моста Кадырова" группы независимых депутатов.

Фракцию "Единая Россия" комиссия по экологии в лице ее председателя эсера Виктора Ложечко в очередной раз обвинила в присвоении чужих экологических трудов. На этот раз речь шла об "Экологическом кодексе Петербурга", внесенном в первом чтении. По мнению депутатов от СР, единороссы, желая повысить свою привлекательность в глазах избирателей, скомпилировали экопроекты парламента, принятые нынешним созывом, и выдали их за свой титанический труд.

Был решен ряд текущих вопросов. Так, в первом чтении за основу был принят проект закона "Об исполнении бюджета Санкт-Петербурга за 2015 год". Согласно документу за 2015 год исполнение бюджета по доходам к уточненным бюджетным назначениям (401146 млн рублей) составило 109,5%. Поддержало парламентское большинство и губернаторский закон о транспорте, против которого выступали эсеры, "яблочники" и беспартийные депутаты. По мнению оппозиции, губернаторский документ, по сути, лишает ЗакС права участвовать в регулировании тарифов на городской общественный транспорт. Претензии оппозиционеров выслушивал представитель губернатора в Петербурге Михаил Бродский, который с невозмутимым лицом объяснял "бунтующим" депутатам, что они не правы.

Шороху навела после заседания, как ни странно, депутат от ЕР Татьяна Захаренкова, во время пресс-подхода выступившая с заявлением о нарушениях на праймериз "Единой России" в ЗакС. Руководитель парламентской пресс-службы Елена Тимошенко то и дело пыталась прервать выступление Захаренковой жестким: "Татьяна Яковлевна, заканчивайте". Но Татьяна Яковлевна, которая раньше не отличалась повышенной публичностью, всё продолжала на радость журналистам свою обличительную речь. В кулуарах произошедшее комментировали однозначно: "Скоро же выборы…"


















Фото Михаила Масленникова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама