ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 23 июня 2016, 18:19

ЗакС не жалует инициативы беспартийных (фото)

В Мариинском дворце 23 июня прошло предпоследнее заседание депутатов ЗакСа пятого созыва. Уже традиционно оно началось с выпадов беспартийных депутатов в адрес вышестоящих властей. В этот раз досталось вице-губернатору Владимиру Кириллову и министру культуры Владимиру Мединскому, которых, правда, парламент решил защитить от гнева беспартийных коллег.

Также ЗакС не поддержал обращение депутатов к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко по поводу моста Кадырова.

А вот депутатские запросы Андрея Анохина (по вопросу выкупа городом земельного участка, на котором планируется строительство ТРЦ "Голливуд", для создания на этом месте Дворца культуры Приморского района) и Алексея Ковалева (по вопросу нарушений, допущенных при ремонте кровли дома №11 по ул. Детской) были приняты.

В третьем чтении депутаты рассмотрели и приняли законопроекты "Об исполнении бюджета Петербурга за 2015 год" и "Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга за 2015 год".

Также в третьем чтении был принят проект закона о внесении изменения в "Социальный кодекс Санкт-Петербурга". Данный документ дополняет перечень заболеваний, при которых больные обеспечиваются лекарственными препаратами бесплатно за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, диагнозами "акромегалия" и "гипофизарный гигантизм".

Повезло и инициативе депутата Марины Шишкиной "О внесении изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях". Законопроект предлагает наделить города федерального значения полномочиями по составлению протоколов об административном правонарушении при выявлении случаев нарушения требований к установке или эксплуатации рекламных конструкций.

В последнее время, напомним, парламент активно "зарубал" инициативы справедливороссов.

Отличились 23 июня и парламентские журналисты, некоторые из которых объявили о начале бессрочной акции против цензуры в ЗакСе и бойкотировали спикера Вячеслава Макарова.



























Фото Михаила Масленникова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама