ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2016, 16:54

ФАС России:  Смольный нарушил закон о защите конкуренции

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) выдала предписания правительству Петербурга и комиссии по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования. Чиновники нарушили закон о защите конкуренции.

Как сообщает пресс-служба петербургского УФАС, Смольный создал дискриминационные условия распределения объемов оказания высокотехнологичной медицинской помощи в рамках программы оказания бесплатной медицинской помощи на территории города, а комиссия по разработке ОМС установила те же дискриминационные условия для ЗАО "КардиоКлиника".
 
Ранее антимонопольщики направили ответчикам по делу предупреждения о необходимости устранить признаки ограничения конкуренции на рынке медицинских услуг. "Однако правительство Петербурга предоставленным правом добровольно устранить признаки нарушения не воспользовалось, комиссия по разработке ОМС исполнила предупреждение частично, но в результате ее дальнейших действий признаки нарушения антимонопольного законодательства сохранились", - отметили в ведомстве.
 
В итоги ФАС выдала нарушителям обязательные для исполнения предписания, чтобы обеспечить конкуренцию.

Как отметил начальник управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Тимофей Нижегородцев, ответчикам необходимо обеспечить недискриминационное распределение объемов оказания медицинской помощи в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама