ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2016, 17:01

Градозащитники из "ЭРЫ" не исключают, что они могут стать обвиняемыми по делу Нотяга

Об этом сообщил и.о. руководителя градозащитной организации "ЭРА" Николай Лаврентьев в беседе с ЗАКС.Ру. Такой вывод он сделал после того, как в четверг был допрошен Следственным комитетом в качестве свидетеля.

"Следователь Миронов задавал Николая Лаврентьеву вопросы, касающиеся обстоятельств борьбы жителей с уплотнительной застройкой в квартале 2А района Ульянки, где ведёт незаконное строительство ООО «Воин-В». Также были заданы вопросы, с какими депутатами взаимодействовали защитники Александрино и жители квартала, каким депутатам писали обращения и какие ответы получали. Были заданы вопросы и о том, какие письма направлял депутат Нотяг, какие обращения граждане писали ему и как он на них реагировал" – сообщается в ЖЖ "ЭРЫ".

По словам Лаврентьева, ответы не удивили следователя, так как в них не содержалось ничего "секретного". Градозащитник также утверждает, что никаких подписок о неразглашении от него не требовали, в отличие от депутата ЗакСа Максима Резника, которого допрашивали в пятницу.

— Я подписал лишь бумагу по 51-й статье Конституции (о праве не свидетельствовать против самого себя. - прим. ЗАКС.Ру). Ничего другого мне подписать не предлагали. Я не сказал ничего нового и секретного. Мне не выписывали повесток и не говорили, кто еще проходит свидетелем. Никаких обвинений следствие мне пока не предъявляло, но если это дело является политическими и имеет целью дискредитировать градозащиту и убрать каких-то лишних людей, которые мешают застройщикам, то почему бы и нет? — предположил Лаврентьев.

Напомним, в пятницу в СК был приглашен на допрос депутат ЗакСа Максим Резник в качестве свидетеля по тому же делу. Он не стал давать комментарии по существу беседы, проведенной со следователем, ссылаясь на данную следствию подписку о неразглашении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама