ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2016, 17:44

СМИ: Дочь арестованной депутата Нестеровой может быть гражданкой Великобритании

Дочь депутата ЗакСа Петербурга Светланы Нестеровой, отправленной под домашний арест, может иметь английское подданство. Об этом пишет издание "Фонтанка.Ру".

По данным СМИ, еще в 2002 году Нестерова, еще находясь в статусе помощницы депутата Заксобрания, отправила свою 17-летнюю дочь также Светлану учиться в Англию. В 2006 году Нестерова-младшая закончила Лондонскую школу экономики и политики. Свою диссертацию она писала по теме приватизации в постсоветских государствах.  

В 2006 году Нестерова устроилась в банк UBS. В 2009 году в Лондоне была зарегистрирована брокерская компания Applicationsos Limited (в документах указаны два лица – секретарем числилась Светлана Нестерова, руководителем – француз Денис Карбон).

В январе 2014 года информация изменилась. Директором стала Светлана Карбон с той же датой рождения, что Светлана Нестерова — младшая. В издании предположили, что дочь депутата вышла замуж за французского гражданина. При этом в графе гражданство значилось "Britain".

Компания перестала существовать в 2016 году. О ее успешности ничего сказать нельзя, в 2014 году документы утверждают, что фирма "не ведет никакой деятельности".  

В качестве почтового адреса Applicationsos Limited указан особняк из красного кирпича, который, по утверждению издания, "на офис мало похож".

При этом отмечается, что в феврале 2016 года и в апреле в Лондон прилетал сын Светланы Нестеровой — старшей — Александр. Сама депутат якобы также прибывала в Лондон уже после задержания своих помощниц.

При этом сказано, что, по слухам, в ФСБ высказывалось опасение, что депутат может бежать за границу.  

Издание обратилось за комментариями к адвокату Андрею Макаркину. Однако он отказался говорить на тему родственников депутата.

"Извините, не могу комментировать", – ответил он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама