ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2016, 19:41

Дольщики ГК "Су-155" теряют доверие к "Российскому капиталу" и Марату Оганесяну

Инициативная группа дольщиков ЖК "Каменка" и "Новая Каменка" готовится вынести вотум недоверия банку-санатору "Российский капитал". Такое решение дольщики приняли после встречи с представителями рабочей группы Смольного. Об этом сообщила активистка Жанна Иванова в социальной сети.

По ее словам, графики финансирования и строительства не выполняются, несмотря на обещания, данные банком и правительством города. Заявленное представителями ГУП "Центр содействия строительству" количество рабочих на ДСК "Войсковицы", которое изготавливает строительные панели для обеих Каменок, по сведениям дольщиков, не соответствует действительности. Также как и количество рабочих на стройплощадке. Иванова связывает такое несовпадение с реальным недостатком финансирования, которое должен был обеспечить банк "Российский капитал" под надзором вице-президента Марата Оганесяна.

— Генеральный директор ГУП "ГСС" Вячеслав Якин утверждал, что причиной меньшего количества людей на комбинате является кадровый дефицит. Наши дольщики ездили и общались с рабочими, и те сказали, что если бы были деньги, то люди сразу бы появились. То же самое происходит на стройках. На объектах заявляется около 300 человек, но дольщики, которые следят за рабочими, насчитали лишь 140, — рассказала Иванова в беседе с ЗАКС.Ру

Она считает, что, несмотря на искреннее желание городских властей в лице ГУПа и вице–губернатора Игоря Албина решить проблему дольщиков, они не имеют реальных рычагов воздействия на ситуацию.

— Мы приходим к нашей власти и требуем от них что-то, но вопросы решаются без них. Среди имеющихся проблемных моментов по сей день остается нерешенным вопрос заключения договора технического надзора с ГУП "ЦСС", что позволило бы в значительной степени контролировать выполнение работ подрядными организациями, а также их финансирование со стороны комстроя. На сегодняшний день графики финансирования на июнь-июль банк-санатор "Российский капитал" не предоставил. Также не предоставлена проектная документация, — утверждает Иванова.

Активистка также сообщает, что в среде дольщиков нарастает недоверие к "Российскому капиталу" и к словам Марата Оганесяна.

— Оганесян всё время кричит: "Я за вас, за Питер!", но по факту мы этого не видим. Все эти объекты начали строиться, когда он был вице-губернатором. Всё начало заваливаться еще тогда. Мы осторожничаем, но начинаем предупреждать, – говорит дольщица.

Напомним, вице-президент банка "Российский капитал" — санатора группы компаний "СУ-155" Марат Оганесян пообещал, что все объекты будут сданы до марта 2018 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама