ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июня 2016, 19:27

Активист: Чиновники администрации президента ответили "отпиской" протестующим вологжанам

Чиновники Администрации Президента России направили "отписку" в ответ на протесты тысяч жителей Вологды, которые подписали петицию против застройки Фрязиновской улицы Вологды высотными домами. Таким мнением поделился лидер движения "Вместе" Евгений Доможиров.

При этом общественник отметил, что обращение жителей на имя президента РФ Владимира Путина было перенаправлено в правительство Вологодской области, пишет ИА "Росбалт".
 
"В целом можно сказать, что результат положительный, потому что ответили. С другой стороны, это отписка, потому что всё переправлено в правительство Вологодской области. А с ним недавно встречались группа жителей Фрязиновской улицы и Анатолий Грязнов, заместитель руководителя движения „Вместе“. Правительство не хочет принимать какие-то меры. А мы как раз считаем, что должны обратить внимание на ситуацию в Вологде федеральные министерства. Министерство строительства и ЖКХ отвечает за вопросы переселения из ветхого и аварийного жилья, а Минфин отвечает за перераспределение денежных потоков", - сказал Доможиров.

Общественник также подчеркнул, что жители Фрязиновской улицы продолжают обращаться в администрацию президента и в профильные ведомства с предложением о решении проблемы.

Стоит отметить, что напряженная ситуация в Вологде сложилась вокруг строительства высотки на Фрязиновской улице. Местные жители выступают против возведения дома и просят сохранить зеленую зону. Конфликт едва не привел к прямым столкновениям со строителями во время народных сходов. Сам Доможиров был арестован по обвинению в организации несанкционированных акций.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама