ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июля 2016, 16:54

Псковские власти хотят ограничить продажу алкоголя в кафе и ресторанах ночью

Заведениям общественного питания в Пскове предполагается запретить продавать алкоголь ночью. Такая идея рассматривается межведомственной комиссией муниципального образования город Псков по профилактике правонарушений.

На сегодняшний день ограничение на продажу алкоголя в вечернее и ночное время касаются только торговых точек.

Согласно информации, представленной заместителем начальника УМВД России по городу Пскову Дмитрием Чупранковым, в полицию часто обращаются граждане, проживающие неподалеку от баров, ресторанов, ночных клубов и других заведений, где ночью можно приобрести горячительные напитки. Как пишет "Псковская лента новостей", замначальника городской полиции заявил, что в самих учреждениях часто происходят преступления и правонарушения.  

"Ранее принятые ограничительные меры позволяют лишь сдерживать ситуацию с алкоголизацией населения, но не приводят к ее снижению. Поэтому мы вынуждены выйти с предложением о распространении ограничений продажи алкоголя на заведения общественного питания", - сказал Чупранков.

Также предложение по ограничению времени продажи алкоголя в кафе и ресторанах поддержала начальник уголовно-исполнительной инспекции Управления ФСИН России по Псковской области Алена Демидова, подчеркнув, что четверть от числа всех осужденных в этом году составляют лица, севшие за руль в состоянии алкогольного опьянения.

По итогам заседания межведомственной комиссии было предложено рассмотреть вопрос об ограничении продажи алкоголя в ресторанах после 23:00. Письмо с соответствующим предложением будет направлено в администрацию Псковской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама