ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июля 2016, 20:55

В новгородских ЗАГСах запретили разводы на один день

В новгородских ЗАГСах в День семьи, любви и верности – 8 июля - запретили оформлять разводы. Следовательно, сотрудники учреждений будут регистрировать только браки и новорожденных детей.

Представитель ведомства Ирина Самусова подтвердила, что в ЗАГСах Новгородской области "не будут разводить семейные пары".

"Зато на эту дату у нас запланировано более 90 регистраций заключения брака, в том числе выездные церемонии бракосочетания в памятниках истории и культуры Новгородской земли. В Великом Новгороде сыграют свадьбу 26 пар", — рассказала она агентству ТАСС.

Самусова также уточнила, что 8 июля считается счастливым днем для заключения брака, так как по статистике с 2008 года в Новгородской области расстались лишь 12% пар, поженившихся в этот день.

Напомним, ранее общественники предложили провести в Москве акцию "День без разводов". Как сообщает агентство городских новостей "Москва", акцию могут приурочить ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.

Следует также отметить, что акция "День без разводов", приуроченная ко Дню семьи, любви и верности, уже проходит в ряде российских регионов. Она призвана снизить количество разводов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама