ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июля 2016, 14:48

В Коми на новых купюрах предложили изобразить "каменных великанов"

Врио главы Коми Сергей Гапликов призвал жителей региона проголосовать за изображение "каменных великанов" — столбов выветривания — на плато Маньпупунёр на новых российских банкнотах.

"Республика Коми известна многим людям благодаря одному из чудес России — столбам выветривания на плато Маньпупунёр. Это одно из красивейших и мощных энергетических мест в мире. Я считаю, что этот культовый объект достоин быть источником вдохновения и стать одним из символов России, изображенных на банкнотах", — приводит РИА "Новости" слова Гапликова.

Врио главы Коми также призвал жителей республики проголосовать за изображение столбов выветривания на плато Маньпупунёр.

"Призываю жителей республики и всех, для кого столбы выветривания больше, чем природный памятник, проголосовать за великанов на плато Маньпупунёр. Это станет большим подарком к 95-летию образования Республики Коми. Поддержим наш регион", — заключил Гапликов.

Напомним, ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина объявила о старте общероссийской кампании по выбору символов на новых банкнотах номиналом 200 и 2000 рублей. Так, впервые в истории россияне смогут проголосовать за дизайн этих денежных знаков, которые появятся в обращении в конце следующего года.

Добавим, партия ЛДПР предложила разместить на новой купюре достоинством в 200 рублей изображение родной деревни главы КПРФ Геннадия Зюганова. Кроме того, на денежном знаке предлагают изобразить улей в знак уважения к политику-коммунисту. На купюре же достоинством в 2 тысячи рублей ЛДПР предлагает изобразить Алма-Ату – родной город Владимира Жириновского.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама