ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июля 2016, 14:58

Следствие проверит информацию о подготовке покушения на новгородского депутата

В следственный отдел по Великому Новгороду поступил материал, в котором говорится о подготовке покушения на депутата Новгородской областной думы Леонида Дорошева. Следователи проводят проверку по факту данного материала.

"Предварительно установлено, что в ряде средств массовой информации была опубликована аудиозапись, на которой обсуждаются противоправные действия в отношении депутата Новгородской областной думы Леонида Дорошева. В частности, на аудиозаписи двое мужчин обсуждают возможный захват депутата и его вывоз в лес, где ему хотят прострелить колено, напичкать наркотиками, подбросить в машину пистолет и вернуть в город в невменяемом состоянии, оповестив о случившемся общественность через средства массовой информации", - говорится в сообщении на сайте СУ СК РФ по Новгородской области.

В ведомстве также отметили, что в рамках доследственной проверки принимаются меры по истребованию необходимых документов, изучается аудиозапись, опрашиваются лица, располагающие какой-либо информацией по данному факту.
 
"По результатам проверки следователем будет принято процессуальное решение", - отметили также в следственном отделе.

Напомним, как стало известно ранее, Дорошев состоит в списке кандидатов в Новгородскую областную думу от партии "Яблоко".

Известно также, что предприниматель Леонид Дорошев - депутат областной думы V созыва от партии КПРФ (вышел из нее в 2014 году), срок его полномочий истекает в 2016 году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама