ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июля 2016, 17:21

"Инжтрансстрой-СПб": Штрафные санкции за нарушение графика противоречат закону о госзакупках

Подписание допсоглашения о штрафных санкциях за нарушение графика работ на стадионе на Крестовском острове противоречит здравому смыслу и федеральному законодательству, считают в компании "Инжтрансстрой-СПб", которая является генподрядчиком строительства. Подрядчик сослался на постоянно изменяющиеся условия проекта и отсутствие необходимой документации, передает "Фонтанка.Ру".

"Предложенные дополнительные условия противоречат федеральному закону о госзакупках и существенно ухудшают условия государственного контракта, разыгранного на тендере", – говорится в заявлении "Инжтрансстрой-СПб".

Ранее Смольный сообщил, что отказ от подписания допсоглашения — одна из причин разрыва отношений с генподрядчиком.

"Генподрядчик продолжает работу на стадионе, изучает замечания, которые легли в основу уведомления о расторжении контрактов, и готовит юридическую позицию", – говорят в компании.

Весной этого года Законодательное собрание выделило дополнительно 4,3 млрд рублей на строительство стадиона на Крестовском острове. Увеличение сметы было связано с инфляцией и ростом стоимости зарубежных товаров и изменением проекта в части систем безопасности.

Однако Смольный поставил генподрядчику условие. Он согласился увеличить смету строительства только при подписании допсоглашения с санкциями за срыв промежуточных сроков работ.

15 июля Смольный направил генподрядчику уведомление о расторжении контрактов стоимостью около 24,5 млрд рублей. Если "Инжтрансстрой-СПб" не устранит претензии города, договоры истекут 25 июля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама