ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июля 2016, 18:55

В Петербурге увеличат количество выделенных полос для общественного транспорта

Выделенные полосы для движения общественного транспорта появятся на Кантемировской улице, проспекте Маршала Блюхера, проспекте Медиков и Ленинском проспекте. Об этом сообщили в комитете по транспорту Смольного.

В сообщении комитета говорится, что выделенные полосы вводятся в целях улучшения качества передвижения пассажиров на общественном транспорте, увеличения средней скорости движения общественного транспорта и снижения нагрузки на улично-дорожную сеть.

"Профильными ведомствами было принято решение о целесообразности введения выделенных полос для движения общественного транспорта на Кантемировской улице, проспекте Маршала Блюхера на участке от Кантемировской улицы до Лабораторного проспекта, проспекте Медиков и Ленинском проспекте на участке от проспекта Героев до проспекта Народного Ополчения", - уточнили в Смольном.

Схемы организации выделенных полос для движения общественного транспорта на данных участках с установкой дорожных знаков и нанесением дорожной разметки были разработаны на основании проведенных транспортных обследований и изучения провозной способности общественного транспорта по основным магистралям Санкт-Петербурга.

Введение выделенных полос планируется с 25 по 28 июля текущего года. Водителей просят обращать внимание на изменения в схеме организации дорожного движения на данных участках улично-дорожной сети.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама