ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2016, 10:06

В Красносельском районе пресечена деятельность несанкционированной свалки

Инспекторы комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности совместно с сотрудниками Следственного комитета России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области остановили незаконную деятельность по приему отходов на территории земельного участка площадью порядка 7,5 га. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

"На участке между Юго-Западными очистными сооружениями и Волхонским шоссе велся незаконный прием отходов, который был пресечен сотрудниками правоохранительных органов. Хочу подчеркнуть, что по поручению вице-губернатора И.Б. Дивинского совместно с коллегами из силовых структур создана рабочая группа, деятельность которой направлена на борьбу с незаконным размещением отходов в Санкт-Петербурге", - рассказывает заместитель председателя комитета по природопользованию Александр Кучаев.

По словам Кучаева, за последние полтора месяца была пресечена аналогичная деятельность на территории Пушкинского, Приморского, Московского и Красносельского районов. Возбуждены 4 уголовных дела по ст 247 УК РФ "Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов".

На свалке на Волхонском шоссе велся прием строительных и бытовых отходов. Специалисты ФГБУ "ЦЛАТИ по Северо-Западному ФО" отобрали материал для анализа и определения класса опасности отходов, находящихся на свалке. В ходе мероприятий на несанкционированной свалке задержаны три грузовых автомобиля и бульдозер, которые изъяты сотрудниками Комитета и помещены на охраняемую стоянку.

"Далее будет определен ущерб от размещения на этом участке несанкционированной свалки. Инспекторы Комитета возбудили административные дела. Правоохранительные органы ведут свою работу", - добавил Кучаев.

Специалисты Комитета по природопользованию подчеркивают, что отходы необходимо доставлять на лицензированные объекты, внесенные в Государственный реестр размещения отходов, и никуда больше.

Ранее специалистами Комитета совместно с правоохранительными органами пресечена деятельность несанкционированных свалок по адресам: Волго-Донский проспект на участках предприятия "Ручьи", восточнее поселка Большая Каменка, а также возле реки Кузьминка и между ул. Пилотов и Кольцевой автомобильной дорогой (КАД).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама