ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2016, 11:30

Калининградская область сосредоточится на выполнении майских указов и подготовке к ЧМ-2018

Экс-губернатор Калининградской области Николай Цуканов, назначенный накануне полпредом в СЗФО, в ходе встречи с врио главы региона Евгением Зиничевым заявил, что приоритетными для региона остаются исполнение майских указов президента и подготовка к ЧМ-2018 по футболу.

"Самая главная задача — сохранить те темпы развития региона, которые были набраны. Конечно, сделать акцент на майских указах президента и подготовке региона к чемпионату мира по футболу… Мне бы очень хотелось, чтобы основная работа была направлена на улучшение жизни калининградцев", — передает слова Цуканова РИА "Новости".

Экс-губернатор Калининградской области выразил уверенность, что у Зиничева всё получится. Зиничев в свою очередь отметил, что "Калининградская область — визитная карточка страны, и как она будет выглядеть — так будут думать о России соседи".

Он также отметил, что уже год отработал в области, знает ее достаточно и намерен оправдать возложенное на него доверие.

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин назначил временно исполняющего обязанности губернатора Калининградской области. Эту должность занял Евгений Зиничев, который с июня 2015 года возглавлял Управление ФСБ по Калининградской области.

Руководивший областью с 2010 года Николай Цуканов освобожден от обязанностей губернатора и назначен на пост полпреда президента по СЗФО.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама